БЕЛАРУСЬ- СТРАНА ЕДИНСТВА!

 17 сентября 2021 года впервые в нашей стране отметили День народного единства. В нашей  школе прошли уроки под единым названием "В единстве- мы сила!","Беларусь спортивная", "Беларусь-страна единства!",  посвящённые государственному празднику. Учителя и ребята нашей школы приняли участие в республиканском авто и велопробеге,  легкоатлетическом забеге "За единую Беларусь!" совершили виртуальные путешествия по достопримечательностям Беларуси.

Программа празднования на этом не закончилась. Самые спортивные ученики приняли участие в легкоатлетическом кроссе "Кросс ангелочков", турнирах по футболу, волейболу и пионерболу в рамках дня здоровья "КОГДА МЫ ЕДИНЫ, МЫ- НЕПОБЕДИМЫ!"



Прошли конкурсы компьютерных рисунков "Любимая Беларусь!", тематические выставки "Единым духом мы сильны!". Также в здании прошла военно-патриотическая квест-игра "По следам военных событий!".

Пусть эта история еще совсем небогата, но от закладки первого камня в фундамент до начала учебного года успело произойти несколько ярких событий. Очередным стал этот праздник — День народного единства.  В заключение в школьной библиотеке прошла диалоговая площадка, на которой взрослые и дети обсудили значение этой даты в истории Беларуси, почему она стала государственным праздником. И все вместе пришли к общему мнению: пока наш народ един, он непобедим.