День Учителя

День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.


          С самого утра вокруг царит атмосфера праздника.  Сегодня профессиональный праздник – День учителя! Телефон учителя не умолкает от поздравлений родственников и друзей. С самого утра в школе звучали песни, были подготовлены поздравления для педагогов! На улице светит яркое октябрьское солнце. Всё «горит» желтым светом, излучает тепло и радость. 

          Вся школа состоит из улыбок! Улыбаются учителя, улыбаются ребята, улыбаются родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбается каждый уголок здания школы. Везде видны цветы, шары, красочные газеты с поздравлениями, у входа живой коридор, улыбающиеся дети и великолепные сувениры сделанные своими руками. Весь день ученики поздравляли и одаривали своих учителей комплиментами и словами благодарности!

 Не один день был потрачен на подготовку. Проводились дополнительные собрания, беседы с ребятами. Путем долгих и упорных наблюдений были выбраны самые достойные ученики. Ещё немного… и прозвенит звонок, и школа начнёт жить другой жизнью… Последние приготовления…

    В честь праздника была устроена фотозона. Любой желающий мог подойти и полюбоваться на эту красоту и сфотографироваться.После уроков для виновников торжества организован праздничный концерт.


          Звучат прекрасные песни, посвященные учителям. Директор школы произносит искренние слова поздравления. На глазах учителей блестят слезы радости. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.